Творожное тесто для пирожков

Пирожки из творожного теста
Творожное тесто для пирожков
  • Порций 6
  • Масса / Объем 1500 г
  • Подготовка 10 мин
  • Время приготовления 60 мин
  • Общее время 1:10 ч

Творожное тесто для пирожков - это очень интересный вариант теста, который является достойной альтернативой дрожжевой выпечки. Готовится это тесто достаточно легко. Сами же пироги получаются очень вкусными и сытными.

Творог для приготовления теста можно взять любой жирности, а чтобы он был менее сухим, его нужно смешать со сметаной. Начинку для пирогов также можно взять разную. Если планируете готовить сладкие пирожки, увеличьте количество сахара в тесте до 2-х ложек.

Попробуйте приготовить пирожки из творожного теста по этому рецепту. Будет Вкусно!

Ингредиенты:

Калорийность

Калории
175 ккал
Углеводы
26,2 г
Жиры
5,3 г
Белки
5,1 г

Приготовление:

  1. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 1.

    Подготавливаем продукты для творожного теста для пирожков. Творог можно взять любой жирности. Если он будет слишком сухим, просто увеличьте количество сметаны. Если планируете приготовить пирожки со сладкой начинкой, увеличьте количество сахара до 2 ч. ложек.

  2. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 2.

    Творог тщательно разминаем вилкой и смешиваем со сметаной и яйцом. Добавляем соль, сахар и соду.

  3. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 3.

    Подсыпаем понемногу муку и замешиваем тесто. Готовое тесто должно быть мягким, эластичным, но не липким. Заворачиваем тесто в пищевую пленку или пакет и оставляем в морозильной камере минут на 15-20.

  4. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 4.

    Готовим начинку для пирожков. Мы смешали свежую и квашеную капусту (в пропорциях 2 к 1) и добавили немножко сахара и соли по вкусу. Обжарили на сковороде до золотистого цвета.

  5. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 5.

    Вот такая капуста у нас получилась. Если необходимо, можете посмотреть подробный рецепт приготовления жареной капусты для начинки, который мы ранее выкладывали.

  6. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 6.

    Тесто достаем из морозилки, раскатываем и делим на порционные кусочки.

  7. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 7.

    Разминаем каждый кусочек теста и выкладываем начинку. Защепляем края и формируем пирожки.

  8. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 8.

    Разогреваем сковороду с растительным маслом и выкладываем пирожки.

  9. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 9.

    Обжариваем пирожки с двух сторон до золотистого цвета.

  10. Ekaterina Leus , 2d.ekaterina.leus@gmail.com Шаг 10.

    Вот такие пирожки из творожного теста у нас получились (количество - 18 шт). Они несколько плотнее, чем дрожжевые, но тоже нежные и вкусные. Приятного аппетита!




( 4.9 из 5 )
Загружается...

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *